Поиск по сайту
Лента мнений
04.06.2021 16:06

Путин отметил вклад Нижегородской области в улучшение делового климата

Регион занял 6 место в Нацрейтинге инвестиционного климата субъектов РФ.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Президент РФ Владимир Путин отметил вклад Нижегородской области в улучшение делового климата на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава государства назвал Нижегородскую область в десятке лучших субъектов РФ, которые способствовали привлечению новых инвесторов даже в условиях пандемии коронавируса.

«Хочу поблагодарить субъекты федерации, которые в сложнейших условиях эпидемии, требующих предельной концентрации ресурсов и внимания, не взяли, что называется, паузу в этой работе, не ссылались на обстоятельства, а продолжили работать над улучшением делового климата и вели диалог с бизнесом», - подчеркнул президент РФ Владимир Путин.

Напомним, Нижегородская область впервые попала в десятку в рейтинге инвестиционного климата АСИ. С 2018 года регион совершил скачок на 64 позиции.

«Несмотря на пандемию, по итогам года объем инвестиций в основной капитал Нижегородской области вырос на 20,6%, до 383,1 млрд рублей. И это заслуга не только правительства региона, но и всех представителей инфраструктуры поддержки бизнеса»,- рассказал губернатор Глеб Никитин.

Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева отметила Нижегородскую область в числе регионов, где бизнес не испытывает давление.

Глава региона также добавил, что центры поддержки предпринимательства действуют в 50 МСУ, а в центрах «Мой бизнес» для бизнесменов организована система консультаций.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений