Поиск по сайту
Лента мнений
13.05.2021 16:58

Глеб Никитин: Посетить Нижний Новгород – это must do

Губернатор рассказал о подготовке к фестивалю «Российская студенческая весна».
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  в четверг, 13 мая, принял участие в пресс-конференция в онлайн-формате, посвященной финалу ХХIХ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая 2021 года в Нижнем Новгороде. Трансляция мероприятия велась на сайте ТАСС.

Глава региона отметил, что для Нижегородской области важно принимать столь значимое событие. Только в конкурсной программе фестиваля участие примут 3,5 тысячи человек от 16 до 25 лет из 75 регионов России. Кроме того, ожидаются представители ДНР и ЛНР. При этом в целом посетителей мероприятий фестиваля ожидается больше. Только открытие на стадионе «Нижний Новгород» посетят более 9 тысяч человек.

Всего в городе подготовлено 10 конкурсных площадок. «Все они позволят посетить основные городские локации. К примеру, номинация «Театр» пройдет в театре драмы им. Горького. Соревнования пройдут в нижегородской филармонии, Мининском университете, на Нижегородской Ярмарке», - рассказал Глеб Никитин.

Помощь в проведении фестиваля будут отказывать 700 волонтеров. Разработана сложная схема логистики для соблюдения всех мер эпидемиологической безопасности. Глава области подчеркнул, что проведение фестиваля – шанс заявить о Нижегородской области как о регионе-лидере в образовании и науке.

В своей речи губернатор напомнил, что в 2021 году Нижний Новгород отмечает свое 800-летие. Подготовлена масштабная событийная программа.

«Это уникальное место, которое обязательно нужно посетить. Говорят «увидеть Париж, и умереть». Посетить Нижний Новгород – это must do», - подытожил Никитин.

 

 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений