Поиск по сайту
Лента мнений
26.04.2021 13:57

Глеб Никитин отметил огромный вклад горьковчан в ликвидацию аварии на ЧАЭС

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к нижегородцам в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, который отмечается в стране 26 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как заявил губернатор, в это день россияне вспоминают тех, кто, рискуя жизнью, ликвидировал радиационные аварии и катастрофы и пострадал от их последствий. По его словам, одной из самых сложных и трагических страниц в истории атомной энергетики стала произошедший ровно 35 лет взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.

Глеб Никитин подчеркнул, что огромный вклад в процесс ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС внесли горьковчане - ученые, инженеры и военнослужащие.  «Многие из них не дожили до сегодняшнего дня. Мы чтим их память и всегда будем благодарны за подвиг», - заявил он.

Глава региона также высказал слова искренней благодарности всем ныне живущим ликвидаторам аварии на ЧАЭС. «Ваш самоотверженный труд защитил миллионы людей от страшной угрозы», - заявил Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений