Поиск по сайту
Лента мнений
15.03.2021 14:48

Глеб Никитин: «Точечной застройке не место в центре»

Глава Нижегородской области объяснил возведение высоток в центре Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал причину массовой застройки высотками центра Нижнего Новгорода. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Нижегородка с ником «dashagyshina» возмутилась строительством высотных многоэтажек в историческом центре приволжской столицы.

«Зачем построили многоэтажное здание на пересечении площади Лядова и дублера Красносельской? Эта громадина «С видом на небо» просто стоит окна в окна с пятиэтажкой 93 по Большой Покровской и закрывает жителям небо, солнце и все остальные блага. Сохранять исторический центр будем с таким же размахом? Точечную застройку с ценами за 10 млн за двушку? И чтоб поближе к существующим домам. Покажите, пожалуйста, кто согласует реализацию подобных объектов?»,- негодует нижегородка.

«Точечной застройке не место в центре, но разрешения, выданные прежними администрациями, нельзя просто так отменить. Мэр города и все, от кого это зависит в будущем, мою однозначную позицию знают»,- подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что новая высотка вырастет у площади Свободы в Нижнем Новгороде. В жилом доме будет 19 этажей.

Еще один ЖК строится в районе улицы Большой Печерской и площади Сенной. Его сроки сдачи оказались под угрозой срыва, поэтому прокуратура вынесла представление застройщику. 

Три высотки построят на Тимирязева в Нижнем Новгороде за 2,2 млрд рублей.

К тому же, высотку с апартаментами и подземным паркингом могут возвести рядом со входом в метро и зданием ГУ МВД по Нижегородской области. 

Ранее сообщалось, что почти 12 лет потребуется для покупки квартиры в Нижнем Новгороде.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений