Поиск по сайту
Лента мнений
02.01.2021 18:25

Ольга Пивень назвала Нижний Новгород в числе крупнейших инновационных городов

Она отметила работу коллектива ярмарки и регионального правительства.
Нижний Новгород. 02 января. NewsRoom24.ru - Директор конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) Ольга Пивень рассказала о инновационном потенциале Нижнего Новгорода, комментируя итоги 2020 года.

По ее словам, команда ЦИПРа рада, что провела конференцию в Нижнем Новгороде, так как сегодня он входит в число крупнейших инновационных городов.

Кроме того, по темпам инновационного развития регион входит в десятку самых крупных субъектов России, в пятерку по размеру заработной платы IT-специалистов, а также по числу IT-специалистов находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга.
Ко всему прочему в Нижегородской области сегодня развивается большой IT-кластер.

Ольга Пивень добавила, что команда конференции положительно оценила работу «цифрового» блока регионального правительства и коллектива Нижегородской ярмарки, которая и была местом проведения ЦИПРа.

Проведение конференции в центре города обеспечивает более комфортную логистическую доступность для участников. Из-за пандемии коронавируса в 2020 году в рамках конференции не удалось сделать публичный день для жителей Нижнего Новгорода. В 2021 году эту ситуацию надеются исправить.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией. В 2021-м, надеемся, что обязательно сделаем», - добавила Ольга Пивень.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений