Поиск по сайту
Лента мнений
30.12.2020 16:09

Никитин: Достойные условия в образовании неизменно будут оставаться в приоритете

Губернатор Нижегородской области оценил реализацию программы капремонта образовательных организаций региона.
Нижний Новгород. 30 декабря. NewsRoom24.ru -

«Достойные условия в образовании неизменно будут оставаться в приоритете», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, давая оценку реализации программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области».

Согласно информации пресс-службы губернатора и правительства региона, такое заявление губернатор сделал в ходе посещения общеобразовательной школы в поселке Ваче, которая была капитально отремонтирован в текущем году.

На капремонт школы было направлено 50 млн рублей. Отремонтированы фасад, входная группа, большинство учебных классов и других помещений, обновлены внутренние инженерные сети, заменены окна, благоустроена территория.

Губернатор подчеркнул, что программа капремонта образовательных организаций беспрецедентная. «В таком режиме ремонтом в регионе не занимались десятилетиями. Нельзя такого допускать для наших детей. Поэтому совместно с депутатами регионального парламента мы серьезно поработали, определили приоритеты и ввели программу в действие», - заявил глава региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что Президент РФ Владимир Путин не раз подчеркивал, что образование является приоритетом страны.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений