Поиск по сайту
Лента мнений
05.11.2020 10:18

Минздрав исключил тотальную самоизоляцию в Нижегородской области

Министр здравоохранения региона Мелик-Гусейнов прокомментировал складывающуюся эпидситуацию.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

«Жесткого локдауна никто не допустит», - заявил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, комментируя складывающуюся эпидемиологическую ситуацию в интервью, данном нижегородскому информационному агентству NewsNN.

Министр отметил, что эта позиция общероссийская, и об этом сейчас много говорят и на федеральном, и на региональном уровне.

Однако, по словам Давида Мелик-Гусейнова, в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, эпидтребования могут стать жестче. По его словам, основные меры принимаются уже и сейчас, в их числе: масочный режим, соблюдение социальной дистанции, введение удаленной работы сотрудников организаций.

Министр считает, что необходимо предпринимать действия направленные на то, чтобы нижегородцы более осознанно, более законопослушно выполняли все требования, которые предъявляет Роспотребнадзор и диктует медицина. «Я бы всех мобилизовал в плане того, какие эпидмеры нужно соблюдать», - заявил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, что, по данным на 4 ноября, в Нижегородской области было зафиксировано рекордное для региона количество случаев заболевания коронавирусом.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений