Поиск по сайту
Лента мнений
01.10.2020 02:11

Мелик-Гусейнов оценил вероятность закрытия ТЦ

Работу торговых центров Нижнего Новгорода снова увязали с эпидобстановкой.  
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru - Заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Давид Мелик-Гусейнов не исключил, что при росте заболеваемости коронавирусом будет принято решение о закрытие торговых центров региона. Об этом он сообщил в ходе прямого эфира, который был проведен при информационной поддержке портала NN.RU.

«Будем наблюдать за эпидситуацией. Если выйдем на показатель в 350–400 заболевших в сутки, то будем закрывать, - отметил замглавы региона. - И это будет уже не наше решение — есть санитарные врачи, это жёсткая вертикаль специалистов, которая следит за обстановкой и выносит свой вердикт. Мы как исполнительная власть обязаны подчиниться и реализовать».

Однако он отметил, что говорить о начале второй волны преждевременно, так как Нижегородская область еще не вышла из первой. Тем не менее, рост заболеваемости - это уже реальность.

«Думаю, что мы будем находиться в пределах 200 заболевших ежедневно. В ближайший месяц — от 150 до 200 точно, - спрогнозировал Мелик-Гусейнов, напомнив, что даже один человек, который не пользуется маской, может заразить десятки людей в короткий промежуток времени. - Некоторые говорят, что мы «нагоняем ужаса» с коронавирусом. Я им хочу только сказать, чтобы они посмотрели на опыт и статистику других стран, какая там смертность – от пневмонии, осложнений сахарного диабета, иных о хронических заболеваний».

Напомним, 175 новых заболевших коронавирусом было выявлено в Нижегородской области за последние сутки. По данным на 30 сентября, общее число COVID-зараженных нижегородцев достигло 32 399 человек. Из них с марта смогли излечиться 28 301 человек. Только за последние сутки специализированные больницы покинули еще 164 бывших пациента.

На данный момент это заболевание считается пока невылеченным у  3,5 тысяч нижегородцев: из них около 2,3 тысяч болеют в легкой или бессимптомной формой, а потому лечатся амбулаторно. Более 1,2 тысяч нижегородских пациентов находятся в COVID-госпиталях,  33 человека – в обсерваторах.

Количество летальных исходов заболевания в Нижегородской области достигло 578.За последние сутки последствия заболевания оказались смертельными 3 нижегородцев.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений