Поиск по сайту
Лента мнений
03.09.2020 19:59

Эколог рассказал о возможных последствиях благоустройства парка «Швейцария»

Точная картина будет известна в ближайшие годы.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде продолжается благоустройство парка «Швейцария», уже вызвавшее нарекания со стороны экологов. В частности, по их мнению, спустя несколько лет значительное число деревьев в парке может погибнуть.

- На самом деле точно сказать, какие деревья погибнут, а какие выживут – сейчас нельзя, - рассказал Newsroom24 директор экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов. – Единственное исключение – это обрубленные со всех концов деревья, про которые уже сейчас можно сказать, что они точно погибнут. По остальным картина будет ясна через несколько лет. Они будут чахнуть, понемногу издыхать и потом в самый засушливый год окончательно погибнут. Сейчас все деревья, возле которых прокопаны траншеи, находятся в зоне риска. Судя по длине этих траншей, они исчисляются сотнями.

Напомним, ранее мы писали, что ход благоустройства парка «Швейцария» проконтролируют экологические инспекторы регионального министерства экологии и природных ресурсов. К своей работе они приступили уже 1 сентября. Проверки они намерены проводить раз в две недели.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений