Поиск по сайту
Лента мнений
29.07.2020 09:41

Собянин высоко оценил борьбу нижегородцев с COVID-19

Глеб Никитин  рассказал о встрече с мэром Москвы.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин дал Нижегородской области высокую оценку в работе по противодействию коронавирусной инфекцией. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Глеб Никитин.

«Обсудили, как проходим коронавирус. Роль Сергея Собянина в прохождении страной пандемии невозможно переоценить, - написал Никитин. - Приятно, что он позитивно оценивает управленческие усилия Нижегородской области в этой части и считает, что Нижний справляется достойно при высочайшем давлении вируса».

Напомним, по состоянию на 28 июля в регионе зафиксировано 163 новых случая коронавирусной инфекции. Всего в Нижегородской области выявлено 23 335 случаев ковид-инфицирования. За период пандемии нижегородские врачи помогли вылечиться 18 126 нижегородцам, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Излечившиеся составляют 77,7% от общего числа заболевших коронавирусом. Зафиксировано 374 летальных исхода пациентов с коронавирусом.

На амбулаторном лечении остаются почти 3,7 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Свыше 1,1 тысяч нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» госпитализированы, еще 234 человека размещены в обсерваторах.

По данным портала стопкоронавирус.рф, последствия коронавируса унесли жизни еще 6 нижегородцев. Общее число погибших в Нижегородской области COVID-больных достигло 374 случаев.

Ранее мы сообщали, что в ходе прошедшей встречи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Москвы Сергей Собянин также обсудили подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

По словам губернатора, опыт и поддержка Москвы очень важны при реализации проектов к 800-летию Нижнего Новгорода.

«Работа ведется по целому ряду направлений, в частности, это касается благоустройства города и реставрации объектов культурного наследия», - отметил Глеб Никитин.

«Нижний Новгород сыграл очень важную роль в истории Москвы и России в целом», - заявил Сергей Собянин, выразив уверенность в том, что 800-летие города станет дополнительной возможностью для развития взаимоотношений.

Итогом встречи стало достижение договоренности о разработке соглашения о сотрудничестве в рамках подготовки к празднованию юбилея Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений