Поиск по сайту
Лента мнений
26.06.2020 13:43

Александр Егоров: Вариант «не голосовать» – заведомо проигрышный

Политолог подчеркнул важность участия в голосовании по поправкам в Конституцию.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Политолог, директор Центра стратегических инициатив Дзержинского филиала РАНХиГС Александр Егоров прокомментировал форматы голосования, которые доступны нижегородцам на Общероссийском голосовании за поправки в Конституцию РФ, инициированном Президентом России Владимиром Путиным:

«Начиная со вчерашнего дня и до 1 июля будут достаточно напряженные дни как для избирательных комиссий, так и для других участников избирательного процесса. Система предложила большие новшества, и нужно понять, насколько адекватно они отражают потребности и настроения населения России»,- считает Александр Егоров.

По мнению политолога, разнообразие способов голосования предоставляет россиянам выбрать наиболее удобное место, где они отдадут свой голос за или против поправок в Основной закон страны.

«Думаю, большое число людей выберет дистанционный вариант голосования. Я поинтересовался планами коллег, и оказалось, что около половины будут голосовать дистанционно, а остальные либо решили не голосовать, либо – в основном, это люди старшего возраста, – выбрали привычный вариант визита на избирательный участок,- отметил Александр Егоров.

По его словам, протяженный период, выделенный на голосование по поправкам, позволит минимизировать контакты между избирателями, сделав голосование безопасным в COVID-условиях.

«Считаю, что вариант «не голосовать» – заведомо проигрышный. Нужно каждому четко определиться: «за» или «против» поправок, чтобы по итогам общенародного голосования всем стало понятно, как, по мнению большинства россиян, должно развиваться наше государство дальше – и с юридической, и с политической точки зрения»,- подчеркнул Александр Егоров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений