Поиск по сайту
Лента мнений
13.06.2020 16:49

Владимир Солдатенков: Всем нам предстоит сделать выбор в пользу развития и благополучия нашего государства

Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru - Председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков прокомментировал предстоящее голосование за поправки в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля.

«Конституция России была принята в 1993 году, с того времени ситуация в стране и в мире существенно изменилась. Поэтому поправки к Основному закону, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, считаю особо значимыми и актуальными. Поправки, за которые мы будем голосовать, касаются каждого из нас. Всем нам предстоит сделать выбор в пользу развития и благополучия нашего государства», - сказал депутат.

Он отметил, что новая редакция Конституции РФ, в отличие от ныне действующей, носит ярко выраженный социально ориентированный характер. Очень правильно, что значительный спектр поправок нацелен на развитие социального государства, обеспечение незыблемости социальных гарантий. Это обязательные индексации различных видов субсидий, пенсий, социальных пособий, запрет платить заработную плату ниже МРОТ.

Также приоритетным направлением признается поддержка и укрепление семьи, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества, улучшение условий жизни семей.

«Закрепление в основе государственной семейной политики таких принципов, как защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей, а также обязанность совершеннолетних детей заботиться о родителях – это крайне важные шаги. Это ценности, объединяющие общество. Полноценная семья – та, где есть мама, папа и дети, при этом государство поддерживает материально и помогает в воспитании детей. Самое главное, что это будет фундаментальная национальная стратегия – не на один десяток лет, связанная с развитием общества, семьи, с демографией», - подчеркнул он.

"Вместе с тем как депутат Законодательного Собрания, не могу не отметить целесообразность поправок, усиливающих роль парламента и законодательной власти в целом, что поможет качественнее реализовать интересы жителей (избирателей)", - добавил он.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений