Поиск по сайту
Лента мнений
15.05.2020 15:44

Курдюмов предложил сделать Нижний Новгород столицей промышленности и торговли

Депутат Госдумы предложил перенести федеральные министерства и ведомства по городам РФ.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Александр Курдюмов предложил сделать Нижний Новгород столицей промышленности и торговли, разгрузив Москву во время COVID-пандемии. Об этом стало известно из аккаунтов парламентария в социальных сетях.

По данным всероссийской статистики заболеваемости коронавирусом, Москва является эпицентром пандемии в стране. Тем не менее, ситуация осложняется тем, что большинство федеральных ведомств и министерств расположены в российской столице. Их работа ограничена или вовсе прекращена из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Депутат Государственной Думы РФ от фракции ЛДПР Александр Курдюмов предложил разгрузить Москву за счет переноса федеральных министерств и ведомств в различные города России. Так, регионы станут профильными столицами. При этом самим министрам не придется приезжать на совещания в Москву. Они могут успешно проводить их и в онлайн-формате.

«Москва должна остаться центром парламентаризма. Регионам нужно двигаться и развиваться, сделать это можно, благодаря переносам профильных министерств. Таким образом мы и поддержим губернии, и дадим людям новые рабочие места, и разгрузим бедную матушку Москву. Тем более, есть города, где эти министерства будут смотреться логичнее, так сказать, «к месту», - считает Александр Курдюмов.

По словам Александра Курдюмова, перенос можно осуществить следующим образом:

Министерство промышленности и торговли - Нижний Новгород («карман России»);

Министерство культуры - Санкт-Петербург;

Минпросвещения - Тверь;

Министерство сельского хозяйства - Калуга;

Минсоцзащиты - Самара;

Минстрой - Казань;

Министерство экономического развития - Уфа;

Министерство транспорта - Красноярск;

Минприроды РФ - Иркутск;

Министерство финансов - Екатеринбург;

Минспорта - Новосибирск;

Министерство здравоохранения - Ставропольский край;

Министерство обороны - Воронеж;

Минэнерго - Ростов-на-Дону;

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики - Мурманск и Владивосток.

Отмечается, что фракция ЛДПР в Государственной Думе уже высказывалась по этому поводу и предлагала перенести столицу России в другой город, чтобы разгрузить Москву. По мнению парламентария, в COVID-условиях такое решение кажется максимально обоснованным и оправданным.

Ранее сообщалось, что Александр Курдюмов назвал поспешной инициативу депутатов ЗС НО о введении штрафов за управление авто без СOVID-разрешения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений