Поиск по сайту
Лента мнений
22.03.2020 13:09

Шамиль Аляутдинов: Если народ поддержит предложенные поправки к Конституции, Россия войдет в новый этап своего развития

Наиболее важной поправкой он назвал пункт о защите территориальной целостности и суверенитета.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Шамиль Аляутдинов уверен, что поправки к Конституции РФ позволят сохранить стабильную обстановку в стране.

«Я считаю, что предложенные Президентом РФ Владимиром Путиным поправки в Конституцию РФ очень важны. За последние десятилетия наша страна перенесла не один кризис: последствия мирового финансово-экономического кризиса в 2008 году, введение санкций в 2014 году, после присоединения Крыма. Несмотря на неблагоприятные внешние условия, в России была сохранена стабильная и управляемая обстановка, прежде всего благодаря Президенту», - заявил депутат.

Наиболее важной поправкой Аляутдинов назвал пункт о защите территориальной целостности и суверенитета. Он устанавливает невозможность изменения территории страны.

«Конечно, очень важен блок поправок, касающихся социальной сферы. В нашей стране более 40 млн пенсионеров. В поправках в Конституцию говорится не просто об индексации пенсий, а об ежегодной и обязательной индексации выплат. Это позволит гражданам, находящимся в уязвимом социальном положении, более уверенно смотреть в будущее», отметил депутат.

Он заявил, что обязательно примет участие в голосовании за поправки в основной закон страны.

«Для всех жителей страны это очень важное решение. Если народ поддержит предложенные поправки, Россия войдет в новый этап своего развития. Я понимаю, что эпидемиологическая ситуация сейчас непростая, но поддаваться панике не стоит, нужно просто выполнять все требования по профилактике коронавируса, которые рекомендованы органами власти»,- подытожил Аляутдинов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений