Поиск по сайту
Лента мнений
14.03.2020 13:42

Александр Тимофеев: «Конституция – самый важный документ для каждого гражданина страны»

Ключевые тезисы в поправках к Конституции связанны с суверенитетом России.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - «Конституция – это самый важный документ для каждого из граждан страны», - заявил депутат регионального Законодательного собрания, директор фонда «Устойчивое развитие Нижегородской области» Александр Тимофеев.

По мнению депутата, ключевые тезисы в поправках к Основному закону связанны с суверенитетом России и сохранением ее исторической памяти.

«Первый закрепляет единство и неделимость нашей страны и предусматривает, что любые действия, направленные на отчуждение территории России будут прямым нарушением Конституции. Я расценивал бы их как предательство. Изменения в Конституции сделают совершенно пустыми дискуссии о том, что наша страна якобы ведет переговоры об отчуждении некоторых территорий в пользу соседних государств», - заявил Александр Тимофеев.

Тимофеев отметил, что закрепление такой нормы как историческая память позволит воспитывать будущие поколения истинными патриотами. «Каждый из нас должен помнить о прошлом, знать историю родной страны и оберегать ее от лживых спекуляций», - резюмировал он.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений