Поиск по сайту
Лента мнений
06.03.2020 21:55

Мелик-Гусейнов: Случай заражения нижегородки коронавирусом не вызывает опасений

В региональном правительстве прошла оперативка межведомственного штаба по противодействию инфекции.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru - Межведомственный штаб по противодействию коронавирусной инфекции с оптимизмом оценивает профилактические и лечебные мероприятия по предотвращению вспышки коронавируса в Нижегородской области. Такие выводы сегодня сделали участники оперативного совещания, в котором приняли участия глава регионального управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко, замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов, представители Минздрава, МЧС и Нижегородской областной фармации.

Как отметил Давид Мелик-Гусейнов, в настоящий момент профильные службы принимают все меры по предотвращению распространения инфекции.

«По данным, которыми мы располагаем, в Российской Федерации ситуация наиболее благоприятная относительно количества заболевших и осложнений, которых практически нет, в том числе на данный момент не вызывает опасений случай, зафиксированный в Нижегородской области, - подчеркнул заместитель нижегородского губернатора. - Пациентка на сегодняшний день чувствует себя хорошо. Мы активно мониторим состояние ее здоровья, чтобы предвосхитить все возможные риски, которые описаны сегодня в литературе. Но, тем не менее, эти риски не реализуются».

Мелик-Гусейнов также отметил что специалисты регионального штаба по противодействию коронавируса два раза в день собирают информацию о распространении инфекции не только по Нижегородской области, но и по России и миру, тщательно её анализируют и примеряют её к текущим в регионе условиям.

Напомним, первый случай заболевания коронавирусом лабораторно подтвержден в Нижегородской области. Об этом сегодня, 6 марта, сообщил глава региона Глеб Никитин.

На данный момент инфицированная пациентка 1993 года рождения находится под наблюдением медиков в изоляторе одной из больниц. Болезнь протекает в легкой форме, состояние больной удовлетворительное, температура тела не повышена.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений