Поиск по сайту
Лента мнений
26.12.2019 18:06

В 2019 году Нижегородская область набрала высокие темпы роста промпроизводства, считает Олег Лавричев

Председатель совета директоров АПЗ и депутат Заксобрания прокомментировал отчет губернатора.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

В 2019 году Нижегородская область набрала высокие темпы роста и показала положительную динамику промпроизводства. Об этом председатель Совета директоров Арзамасского приборостроительного завода, депутат областного Заксобрания Олег Лавричев заявил, комментируя отчет главы региона Глеба Никитина.

«Мне, как руководителю крупного оборонного предприятия, хочется в первую очередь отметить успехи в промышленности и экономике. Набраны высокие темпы и положительная динамика роста промпроизводства в особенности на предприятиях обрабатывающей промышленности. Вряд ли кто-то может похвастаться индексом роста ВРП около 108%, который мы показали в II и III кварталах 2019 года», - отметил Лавричев.

«В целом год мы закончили с отличными результатами, гораздо лучше многих регионов и в среднем по России. Благодаря усилиям губернатора Глеба Никитина, были созданы и развиты в полноценном формате несколько площадок. Во-первых, проектный офис стратегии развития области, который стал аналитическим и методологическим центром для повышения эффективности различных производств в регионе, в том числе и промышленности», - продолжил он.

«Во-вторых, область активно работала с проектным центром Росатома по внедрению бережливого производства. Эту программу запустили на многих предприятиях. В дальнейшем бережливые технологии повсеместно внедрят в учреждениях образования, здравоохранение и госуправления. В-третьих, был создан Нижегородский научно-исследовательский центр, который будет генерировать интеллектуальные идеи и инновационные разработки во взаимодействии с университетами, прикладными институтами и промышленностью. Это даст импульс развитию и внедрению в производство новой инновационной продукции», - заключил депутат.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений