Поиск по сайту
Лента мнений
11.12.2019 18:00

Для сокращения числа ДТП нужно подключиться к дополнительному федпроекту, считает Станислав Прокопович

Также он предложил привлечь к работе по нацпроектам глав районов города.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Для того чтобы снизить количество ДТП, необходимо подключиться к дополнительному федеральному проекту. Об этом председатель постоянной комиссии гордумы по транспорту и связи Станислав Прокопович заявил на заседании муниципального парламента 11 декабря.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ думы Нижнего Новгорода, в ходе внеочередного заседания депутаты заслушали отчет о реализации нацпроектов на территории города.

Станислав Прокопович посчитал обсуждение объективным и высказал свое предложение: «Главная цель проекта «Безопасные и качественные дороги» – вовсе не строительство дорог, а сохранение человеческих жизней, снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по отношению к 2017 году. Совместно с ГИБДД мы регулярно проводим мероприятия с участием городских частных и муниципальных перевозчиков по вопросам снижения страшных показателей ДТП. Показатели смертности снижаются, но эту работу нужно продолжать и усиливать. Потому что количество ДТП не уменьшается, и радоваться нечему. ГИБДД связывает это с отсутствием освещения и дорожных знаков на некоторых опасных участках нижегородских дорог. Поэтому я предложил главе города включиться в дополнительный федеральный проект «Безопасность дорожного движения». Это абсолютно в интересах горожан».

Кроме того, депутат одобрил предложение коллег о включении глав районов города в работу по национальным проектам. «Они всегда знают специфику территории, ее основные проблемы и потому будут действенными помощниками, которых необходимо наделить степенью ответственности и функционалом» - заключил он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений