Поиск по сайту
Лента мнений
06.12.2019 12:18

Вадим Булавинов назвал миллиардный грант оценкой положения дел в регионе

Депутат Госдумы комментирует получение Нижегородской областью дополнительных федеральных средств.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Депутат Госдумы от Нижегородской области Вадим Булавинов считает, что полученный Нижегородской областью миллиардный грант стал оценкой положения дел в регионе.

«Трансферты достались далеко не всем регионам, тем более в размере миллиарда. Таких и вовсе оказалось не более двадцати, приятно, что Нижегородская область в их числе», - отметил депутат.

Вадим Булавинов считает, что полученные средства могут быть направлены на дополнительное финансирование тех нацпроектов и госпрограмм, где есть возможность наращивать темпы, а также на социальную сферу, которая всегда требует больших затрат.

Еще одним вариантом может стать выравнивание экономики, в частности сокращение госдолга региона. Но этот вопрос должен тщательно прорабатываться профильными специалистами, подчеркнул депутат.

«На мой взгляд, оптимальным было бы направить весь миллиард на дополнительное финансирование благоустройства дворовых территорий и ремонт внутриквартальных дорог. Федеральная программа есть, дворы приводят в порядок, но этих средств все равно на всех не хватает», - заключил Вадим Булавинов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений