Поиск по сайту
Лента мнений
06.12.2019 10:16

Тарифная система в городском транспорте должна быть единой, - Прокопович

Председатель постоянной комиссии Гордумы по транспорту и связи комментирует повышение стоимости проезда частными перевозчиками.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Закупка дополнительного подвижного состава для муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» – это правильный шаг городской администрации, заявил председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи Станислав Прокопович, комментируя повышение стоимости проезда частными перевозчиками.

«Это очень плохо, что некоторые частные перевозчики так сильно и резко повышают тариф на пассажирские перевозки. Городские власти не могут влиять на изменения по нерегулируемым тарифам, однако, покупка 200 автобусов должна создать рыночную ситуацию, при которой пассажир будет «голосовать рублем» за автобусы муниципального предприятия», - отметил он.

«Для горожан не важно, кому принадлежит тот или иной автобус. Безусловно, это неправильно, когда в едином поле транспортной системы отдельные частные предприятия не поддерживают тариф. Тарифная система в городской транспортной сети должна быть единой», - подчеркнул Станислав Прокопович.

Ранее сообщалось, что с 1 января компания «Лидер-транс» повышает стоимость проезда на семи маршрутах до 35 рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений