Поиск по сайту
Лента мнений
03.12.2019 19:09

«Выделение Нижегородской области гранта за эффективность власти справедливо и обоснованно», - Александр Суханов

Политолог прокомментировал  получение регионом дополнительных федсредств за эффективную работу губернатора и правительства.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

«Выделение Нижегородской области гранта за эффективность власти справедливо и обоснованно», - заявил политолог Александр Суханов, комментируя получение регионом дополнительных федеральных средств за эффективную работу губернатора и правительства.

По его словам, губернатор привлекает в регион новые проекты, новые инвестиции.

«Это позволяет решать целый ряд вопросов, в том числе с ремонтом дорог. Качество ремонта действительно стало выше. Пусть и не повсеместно, но основные магистрали точно стали качественнее. Успехи в бизнесе и промышленности тоже, безусловно, есть. Никитин решает задачи, которые перед ним стоят. А федеральная власть его оценивает позитивно. И это бесспорно», - подчеркнул Суханов.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область получит дополнительные 1,118 млрд рублей за эффективную работу губернатора и правительства. Гранты на сумму в 45 млрд рублей были распределены между наиболее результативными регионами согласно указу президента РФ от 25.04.2019 года.

В частности, в 2019 году Нижегородская область достигла необходимых значений показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и работы региональных органов исполнительной власти, за что и получила более 1,1 млрд рублей дотаций. Соответствующее распоряжение правительства России было подписано 30 ноября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений