Поиск по сайту
Лента мнений
21.11.2019 15:04

Следствие не исключает связи между уголовными делами против Власова и Дранишникова

Источник прокомментировал арест экс-министра транспорта Нижегородской области и дело бывшего руководителя трамвайно-троллейбусного предприятия.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - В правоохранительных органах не исключают связи между уголовным делом против бывшего гендиректора МП «Нижегородэлектротранс» и экс-министром транспорта региона Вадимом Власова. Об этом сообщает источник в СУ СК.

«Проверяется всё, не исключается и это. По Дранишникову расследование идёт не так быстро, как хотелось бы. Транспортная сфера – тёмный угол, долгие годы его никто не просвечивал. Если вы спрашиваете про дело Дранишникова, то оно стоит особняком, там нет темы срыва проектов, там банальный вывод денег. Думаю, это не последнее дело».

Напомним, вчера, 21 ноября, суд Канавинского района арестовал бывшего министра транспорта Нижегородской области Вадима Власова, подозреваемого в совершении преступления по ст.285 УК РФ ч.2 (Злоупотребление должностными полномочиями). Он был задержан в Санкт-Петербурге и доставлен в Нижний Новгород. Следствие посчитало, что используя служебное положение он может скрыть или уничтожить еще не приобщенные к делу вещественные доказательства, оказать давление на свидетелей и скрыться от следствия.

Как Newsroom24 сообщал ранее, экс-директор «Нижегородэлектротранса» Максим Дранишников арестован по подозрению в мошенничестве 22 апреля. Об этом Newsroom24 сообщил источник в правоохранительных органах. 7 мая суд отклонил его ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений