Поиск по сайту
Лента мнений
09.10.2019 17:45

Строительство хоккейной арены на Стрелке сформирует спортивный кластер, сопоставимый с московскими «Лужниками» - Колотнев

Президент Спортивного Клуба «СКИФ» Сергей Колотнев прокомментировал перспективы строительства ледовой арены на Стрелке.
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru - «Хоккей в Нижегородской области имеет свои богатейшие традиции. Нельзя не отметить, что население живёт хоккеем, активно болеет за этот вид спорта и переживает за спортивные результаты хоккейных клубов «Торпедо» и СКИФ.

Нижний Новгород является третьим по величине городом в центральной части России, и какое-то время не развивался спортивно в должной мере. Мы не могли до определённого времени похвастаться наличием современного спортивного комплекса, отвечающего мировым стандартам. Проведение в 2018 году такого масштабного спортивного события, как Чемпионат мира по футболу, позволило поднять спортивную и социальную инфраструктуру Нижегородской области на качественно новый уровень: у нас появился уникальный по своей сути спортивный объект — футбольный стадион на 45 тысяч зрителей!

В данное время проблема строительства новой хоккейной арены весьма актуальна. КРК «Нагорный» совсем скоро будет не способен принимать необходимое количество болельщиков, согласно Регламенту Чемпионата КХЛ. Хоккейные клубы «Торпедо» и СКИФ, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» с трудом распределяют имеющееся время спортивной арены.

Современный спортивный дворец станет дополнительным импульсом к лучшим результатам наших нижегородских спортсменов и качественному проведению досуга болельщиков. И мы, нижегородцы, будем гордиться этим.

Я призываю всех жителей города и любителей спорта поддержать строительство хоккейной арены мирового уровня на Стрелке рядом с футбольным стадионом «Нижний Новгород», создав аналогичный спортивный кластер, сопоставимый с московскими «Лужниками».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений