Поиск по сайту
Лента мнений
27.03.2019 12:36

Форум «Зеленый Нижний 2020» - дискуссионная площадка, которая работает и приносит результаты, - Паутова

Второй экологический форум «Зеленый Нижний 2020» пройдет в Нижнем Новгороде 29 марта.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

«Форум «Зеленый Нижний 2020» будет проходить уже второй раз, и мы уже убедились, что эта дискуссионная площадка работает и приносит свои результаты», - отметила руководитель эколого-просветительского центра «Оберег» Татьяна Паутова.

«На первом форуме, который прошел в прошлом году в рамках рабочей группы «Озеленение города» мы обсуждали возможность смены границ городских парков, а именно возврата территорий, выведенных ранее под застройку. И как мы видим, постепенно эти изменения происходят. Также после форума внесены изменения в городские правила благоустройства, которые были сформированы, в том числе на основании наших предложений. Если придерживаться новых правил, то можно значительно улучшить экологическое состояние зеленых насаждений в нашем городе. На форуме 29 марта эти новшества в правилах мы собираемся обсудить с городскими и районными службами благоустройства», - сказала эколог.

Она добавила, что на секции «Озеленение города» также состоится обсуждение хода реализации программы «Комфортная городская среда». «Мы приглашаем к участию в форуме как специалистов, так и энтузиастов, активистов, чтобы вместе подумать о том, как мы можем сделать Нижний Новгород более зеленым», - сообщила Татьяна Паутова.

Как сообщалось ранее, продолжается регистрация на экологический форум «Зеленый Нижний 2020», который пройдет 29 марта в Арсенале (Кремль, корп. 6, левое крыло, 1 и 2 этаж). Работа форума начнется с 13.00 (регистрация с 12.00).

Для участия в форуме необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке https://goo.gl/forms/s35uRo1eQLqlacZA2 либо направить заявку по адресу электронной почты: [email protected].

Справка

Во время большого субботника в Почаинском овраге, который состоялся 12 мая 2018 года, мэр города Владимир Панов объявил о планах по проведению общегородского экологического форума и пригласил нижегородцев, которым небезразлична тема экологии, к участию в дискуссиях.

В первом форуме «Зеленый Нижний 2020», прошедшем в мае 2018 года, приняли участие более 150 экологов, активных горожан, представителей власти и бизнеса. Форум позволил обсудить актуальные для города вопросы экологии, а также выработать предложения и конкретные пути их решения. С учетом предложений нижегородцев были внесены изменения в правила благоустройства города, а для жителей разных возрастов проведены обучающие семинары по вопросам раздельного сбора мусора и другим темам экологического просвещения. В настоящее время началась работа над созданием экологической карты города, с первыми результатами которой можно будет ознакомиться уже в 2019 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений