Поиск по сайту
Лента мнений
24.01.2018 16:19

Министерство ужесточит контроль за работой образовательных организаций с бассейнами, - Злобин

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин прокомментировал гибель ребенка в оздоровительном центре «Лазурный».
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru - «Министерство ужесточит контроль за работой образовательных организаций с бассейнами. Для этого министерством сформирована рабочая группа по изучению организации работы всех бассейнов в учреждениях отрасли: всего у нас 26 бассейнов – из них круглогодично функционирует 21.

Основная задача комиссии – исключить вместе с педагогами и руководителями образовательных учреждений любые обстоятельства, которые могут поставить под угрозу здоровье ребенка.

Что касается правовой оценки ситуации, то этим занимаются следственные органы – с нашей стороны им оказано полное содействие.

От себя лично хочу еще раз принести соболезнования семье погибшего ребенка. Каждый из нас, отправляя ребенка в школу или лагерь, прежде всего ждет его домой живым и здоровым. Обеспечить безопасность детей – главная задача образовательной организации».

Напомним, 18 января 2018 года в детском оздоровительном центре «Лазурный» при проведении занятий в бассейне погиб ребенок. В тот же день министерством образования региона была создана комиссия по изучению обстоятельств произошедшего.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений