Поиск по сайту
Лента мнений
29.11.2017 16:22

Нам важно, чтобы областное правительство нас слышало - Нестеров

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров прокомментировал предстоящее обсуждение проекта областного бюджета на 2018 год в первом чтении в Законодательном собрании Нижегородской области.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru - «Нам, главам муниципалитетов, очень важно, чтобы областное правительство нас слышало, ведь мы как никто знаем все проблемы на местах и можем подсказать пути их решения. Вот и вопрос бюджета будущего года, самый важный, на мой взгляд, для нас, муниципалов, всегда стоит достаточно остро», - рассказал Виктор Нестеров.

«Я очень рад, что временно исполняющий обязанности губернатора Глеб Никитин, изучая дела в нашей области, первым делом собрал всех глав на расширенное совещание, где мы смогли не только спокойно и конструктивно обсудить текущие вопросы, но и высказать опасения по поводу возможных будущих проблем.

Не секрет, что деньги – это такой ресурс, которого всегда не хватает, особенно если ты хочешь успеть за сезон и сделать дороги, и отремонтировать фасады домов, и благоустроить дворы и скверы. Задач масса, поэтому нам важно, чтобы в бюджете были средства не только на текущие расходы, но и на развитие. И область с нами в этом солидарна», - прокомментировал глава администрации Дзержинска.

«Буквально на прошлой неделе Глеб Сергеевич впервые посетил Дзержинск и оценил нашу работу по благоустройству города. Нам выдалась возможность еще раз задать главе региона вопросы, актуальные для Дзержинска, в том числе и финансовые. Глава региона заверил всех собравшихся, что программы благоустройства, безусловно, нужно продолжать, а, значит, и деньги на их финансирование в том или ином размере в бюджете будущего года будут.

Мы бы хотели привести в порядок любимое место отдыха горожан - берег озера Святое, благоустроить парк около Утиного озера, а еще отремонтировать бульвар Космонавтов, заняться сквером на площади Макарова и многое другое. Поэтому было бы здорово, чтобы Дзержинск получил больше средств по программе «Формирование комфортное городской среды». Надеюсь, что наши просьбы будут услышаны, и в будущем году мы продолжим ту большую работу, что уже начали в этом», - рассказал Виктор Нестеров.

Напомним, 30 ноября 2017 года в 10.00 на заседании Законодательного собрания Нижегородской области депутаты рассмотрят проект областного бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов в первом чтении.

Также ранее сообщалось о том, что Глеб Никитин внес в проект бюджета области на 2018 год серьезные социально значимые поправки. В частности, он поручил увеличить на две трети расходы на высокотехнологичную медпомощь и лекарственное обеспечение льготников, а также добавить миллиард рублей на помощь Нижнему Новгороду в зимней уборке автомобильных дорог. Кроме того, врио губернатора поставил задачу до второго чтения бюджета в областном парламенте изыскать дополнительные средства на поддержку сельского хозяйства и программу помощи детям-сиротам. Также одним из основных бюджетных приоритетов до 2020 года он назвал строительство и капитальный ремонт школ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений