Поиск по сайту
Лента мнений
22.01.2016 17:24

Нижегородцы могут быть спокойны: электротранспорт в Нижнем Новгороде продолжит свою работу - Белов

В Москве прошла встреча главы администрации Нижнего Новгорода с руководством ПАО Группы компаний «ТНС энерго».
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

«Накануне в Москве состоялась встреча с руководителями ПАО Группы компаний «ТНС энерго», в ходе которой мы обсудили вопросы реструктуризации задолженности за потребленную энергию двумя муниципальными транспортными предприятиями - «Нижегородэлектротранс» и «Нижегородское метро». В процессе переговоров мы нашли общие точки соприкосновения и пришли к единому решению, которое устроило как нас, муниципалитет, так и «ТНС энерго», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

Он подчеркнул, что договоренность с энергоснабжающим предприятием достигнута: муниципалитет оплачивает текущие платежи и гасит кредиторскую задолженность.

«Администрация города никогда не отказывалась платить по счетам, мы понимаем, что свои обязательства нужно исполнять. Нижегородцы могут быть спокойны: электротранспорт в Нижнем Новгороде продолжит свою работу. Сегодня подписан приказ об отмене ограничения на электроэнергию, поэтому сейчас и после 27 января транспорт будет выходить на линию по существующему графику, без изменений», - сказал Сергей Белов.

Также он проинформировал, что согласно договоренностям МП «Нижегородэлектротранс» обязуется осуществлять оплату электроэнергии ежемесячно в сумме не менее 40 млн рублей, а МП «Нижегородское метро» - не менее 20 млн рублей - в срок до последнего числа каждого месяца, начиная с 1 февраля 2016 года.

Напомним, за ноябрь, декабрь 2015 года и январь 2016 года администрация Нижнего Новгорода уже выплатила «ТНС энерго» 120 млн рублей. Таким образом, город свои первоочередные обязательства выполнил. Последняя оплата прошла 20 января 2016 года и составила 27 млн 300 тыс рублей. В результате по состоянию на сегодняшний день, задолженность МП «Нижегородэлектротранс» за электроэнергию составляет 111,8 млн рублей, задолженность МП «Нижегородское метро» - 85,9 млн рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений