Поиск по сайту
Лента мнений
21.01.2016 18:25

Темпы переселения аварийного жилищного фонда, меры, направленные на привлечение частных инвестиций, здесь в регионе реализуются хорошо - Чибис

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис прокомментировал итоги своего визита в Нижегородскую область 21 января.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - «Вопросов в сфере ЖКХ, которые копились десятилетиями, огромное количество. Нам вместе достаточно непросто менять эту сферу к лучшему, - рассказал Андрей Чибис. - Я бы хотел обратить внимание на то, что Нижегородской области есть, чем гордиться в этом направлении. Вот если брать программу расселения аварийного жилья, то она и в прошлом, и в этом году перевыполнена. Есть замечания к качеству отдельных домов, которые уже в большинстве своем устранены. Что касается привлечения частных инвестиций, и рейтинга привлекательности субъектов, то есть действий властей для того, чтобы пришел в ЖКХ добросовестный бизнес, вложил деньги в модернизацию, то Нижегородская область находится на 4 месте среди регионов РФ. Действия, направленные на модернизацию коммунальной сферы, на  привлечение частного бизнеса, частных инвестиций, которые заложены в майских указах президента, правительство региона старается выполнять. Если говорить о капитальном ремонте, то программа запущена, и то количество домов, которое отремонтировано, это первый, но большой шаг вперед».

«Сегодня, посетив в Нижнем Новгороде ряд муниципальных объектов, я увидел отдельные примеры недоработок, которые должны стать ошибками назидательными для того, чтобы не допускать в дальнейшим таких проблем. Более того, мы говорили это и видели наглядно, что даже если какая произошла ситуация, ЧП, нарушение технологии, вы оперативно отреагируете, придите к людям и предложите исправить ее и тогда не будет накала страстей. В целом я оцениваю ситуацию в Нижегородской области и то движение вперед как неплохую. Хочу еще раз отметить темпы переселения аварийного жилищного фонда, меры, направленные на привлечение частных инвестиций, здесь в регионе реализуются хорошо», - резюмировал замминистра РФ.

Напомним, губернатор Валерий Шанцев поставил задачу к 2017 году полностью ликвидировать аварийный фонд, поставленный на учет в Нижегородской области до 1 января 2012 года. Всего планируется расселить около 280 тыс. кв.м. аварийного жилья, в новое комфортное жилье въедут более 16 тысяч нижегородцев.

Ранее сообщалось, что по итогам реализации первого и второго этапов программ переселения граждан из аварийного жилья за 2013-2014 годы на территории региона расселено более 8 тысяч нижегородцев. При этом целевой показатель переселения граждан по итогам 2014 года выполнен в Нижегородской области на 150%.

Фото с minstroyrf.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений