Поиск по сайту
Образование
09.06.2023 15:26

Мининский университет предоставит льготы абитуриентам из новых субъектов РФ

Поступление в вуз возможно по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Мининский университет предоставит льготы абитуриентам из четырех новых субъектов РФ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Приемная кампания начнется в Мининском университете с 20 июня. Поступление абитуриентов из ЛДНР, а также Херсонской и Запорожской области будет возможно по итогам ЕГЭ или вступительных испытаний. При желании сдача таких предметов как русский язык, история, литература и обществознание может быть организована в виде собеседования.

Если подлинник документа об образовании невозможно предоставить при поступлении, то абитуриенты из новых субъектов РФ могут принести его до завершения обучения.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, абитуриенты могут обучаться не только педагогическим, но и ряду других специальностей,

Мининский университет проводит обучение более чем по 130 направлений подготовки на девяти факультетах как по программам бакалавриата, так и специалитета с дальнейшим продолжением учебы в магистратуре.

«Безусловно, успехи детей из вновь присоединившихся регионов, достигнутые ими на родине, нельзя игнорировать, поэтому мы будем учитывать достижения в учебной, спортивной, волонтерской деятельности при поступлении в вуз», - добавил Виктор Сдобняков.

В частности, воспользоваться возможностью поступления в Мининский университет без вступительных испытаний смогут победители и призеры национальных олимпиад, члены сборных команд Украины. Индивидуальные достижения в школе или колледже, включая аттестат с отличием, принесут абитуриенту дополнительные баллы.

Напомним, в текущем году в Мининский университет доступны свыше 1350 бюджетных мест, из которых 374 есть для обучения на магистерских программах.

Подробная информация о правилах приема направлениях и профилях подготовки в Мининском университете размещена по ссылке.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений