Поиск по сайту
Образование
08.06.2023 10:48

День открытых дверей состоится в магистратуре Мининского университета 15 июня

Вуз проведет презентацию новых образовательных программ.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

День открытых дверей (16+) для поступающих в магистратуру состоится в Мининском университете в Нижнем Новгороде 15 июня. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие начнется в 17:00 в Точке кипения Мининского университета, расположенном на площади Минина и Пожарского, 7. Вуз проведет презентацию новых образовательных программ и ознакомит будущих магистров с возможностями обучения в педагогическом университете.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, магистранты могут обучаться не только педагогическим, но и ряду других специальностей, включая особые для Нижегородской области образовательные программы. Они сформированы с учетом запросов общества и рынка труда. В частности, Мининский университет проводит обучение по 38 магистерских программ обучения, на которых доступны свыше 370 бюджетных мест.

«Педагогические направления, безусловно, наш приоритет, ведь знания методик работы с людьми, основ педагогики и психологии полезны для карьерного роста в любой сфере», - отметил Виктор Сдобняков.

Ректор Мининского университета также добавил, что выпускники классических и технических университетов могут стать магистрами для работы учителем естественнонаучных направлений. Такие специалисты будут способствовать поддержанию технологического суверенитета.

Кроме того, в магистратуре Мининского университета можно получить образование в рамках программы по экономике, экологии и лингвистике. Очная форма обучения в магистратуре позволяет одновременно учиться и работать. Им также доступна стипендию до 20 тысяч рублей.

Естественно-географический факультет презентует будущим магистрантам новую программу «Геоинформационные системы в территориальном проектировании и обеспечении экологической безопасности”.

Профиль «Теории и практики современных исторических исследований» запустят на факультете гуманитарных наук. Также лингвистический факультет открывает магистерскую программу «Русский язык как иностранный в цифровой среде».

На факультете психологии и педагогики можно обучиться для последующей работы руководителем образовательной организации или советником по воспитанию.

Студенты-магистры также могут освоить STEAM-педагогику на физико-технологическом факультете.

Кроме привычного формата очных лекций, занятия будут организованы на базе Технопарка и Кванториума Мининского университета и в онлайн-режиме.

День открытых дверей в Мининском университете предоставить возможность получить подробную информацию о направлениях подготовки и проконсультироваться с деканами факультетов и преподавателями. Желающим посетить мероприятие требуется иметь при себе паспорт.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений