Поиск по сайту
Образование
06.06.2023 16:54

Более 60 студентов-целевиков окончат Мининский университет в 2023 году

Всего из вуза выпускаются 1,5 тысячи человек.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Свыше 1500 выпускников окончат Мининский университет в Нижнем Новгороде в текущем году. Об этом рассказали в пресс-службе вуза. 

В том числе 66 из них обучались в НГПУ по целевым направлениям – их уже ждут на работу в школах и детсадах региона. По словам ректора Виктора Сдобнякова, большинство целевиков учится на факультете психологии и педагогики. По его словам, с учетом дефицита кадров педагогическое образование гарантирует трудоустройство. 

«На федеральном и региональном уровне сейчас идет работа по повышению заработных плат учителей, обсуждается также и присвоение учителю особого государственного статуса. И потому поступление по целевому приему становится еще более популярным, все больше абитуриентов таким образом проходят на бюджет», - подчеркнул он, добавив, что в 2023 году вуз ждет около 300 учащихся с целевым направлениями. 

Напомним, что такое направление абитуриент может взять от организаций дошкольного, среднего или дополнительного образования, либо от органов власти своего региона. 

Узнать правила приема в Мининский университет в 2023 году можно по ссылке. А изучить подробности о направлениях и профилях на сайте вуза. 

Фото: Мининский университет

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений