Поиск по сайту
Образование
01.06.2023 11:24

Студентка Мининского университета победила в танцевальной номинации Российской студенческой весны

Финал состоялся в Перми.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Студентка Мининского университета Анастасия Подолянец одержала победу в Российской студенческой весне (12+) в танцевальной номинации «Уличный танец. Соло». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Финал творческого конкурса «Российская студенческая весна» был организован в Перми с 26 по 30 мая. Его участниками стали 3,5 тысячи студентов со всей страны в составе более 80 делегаций.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отметил, что участие в Студенческой весне очень востребовано среди студентов нижегородского педагогического вуза. Так, тщательная подготовка участников от Мининского университета помогла им стать лауреатами 1 и 2 степени в региональном этапе. Звания были присуждены в театральном, танцевальном направлениях, а также в медиа. После этого победа была одержана и на федеральном этапе конкурса.

«Поздравляю Анастасию с победой, которую она привезет в Нижний Новгород», - добавил ректор Виктор Сдобняков.

Анастасия Подолянец является студенткой 2-го курса. Она учится на факультете психологии и педагогики. Она совмещает получение высшего образования с увлечением танцами.

Как поделилась победительница, она приняла участие в Студенческой весне уже второй раз. В этом году Анастасия Подолянец была нацелена только на первое место. Девушка отмечает, что выигрыш стал результатом многочасовых тренировок. Жюри также высоко оценили и стиль, в котором танцует победительница.

«Для меня не так важно место, как признание того дела, которым я горю! В такие моменты я получаю ещё больший заряд мотивации на дальнейшую работу», - подчеркнула Анастасия.

Нижегородскую область в финальном этапе также представляла команда студентов Мининского университета, которые обучаются на факультете дизайна, изящных искусств и медиатехнологий. Будущим продюсерам удалось получить бронзу в номинации «Видео. Рекламный ролик. Коллективы». Жюри конкурса также отметило их в спецноминации проекта VK «Места».

Фестиваль «Российская студенческая весна» организован Минобрнауки РФ, «Российским Союзом Молодежи» и правительство Пермского края. Он состоялся при поддержке «Росмолодёжи» и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Добавим, что «Российская студенческая весна» является единственная в стране Программа поддержки и развития студенческого творчества. Она реализуется на территории РФ с 1992 года. В него входят 80 региональных, десять общероссийских мероприятий. Каждый год участниками Программе становятся 1,5 млн студентов более чем из 1,2 тысячи российских вузов. В 2019 году мероприятия Программы были включены в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Фото: официальная группа Российской студенческой весны Вконтакте.

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений