Поиск по сайту
Образование
30.05.2023 17:50

Мининский университет начал тестировать демо-экзамены для нижегородских выпускников

Это новая форма госаттестации.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

Мининский университет одним из первых переходит на новый вид государственной итоговой аттестации выпускников – демо-экзамен. По инициативе Минпросвещения РФ, она будет проходить в формате школьного урока.  

Как отметил ректор НГПУ Виктор Сдобняков, новая форма экзаменовки позволит оценить уровень готовности будущего педагога к реальной работе с детьми, то есть проверить не только знание теории, но и проверить студентов на практике. 

«Знать материал и уметь его объяснить детям – это две разные истории. Уверен, что благодаря практико-ориентированному обучению, которое практикует наш вуз, выпускники смогут успешно пройти этап», - подчеркнул глава педвуза. 

Во время экзамена студент должен выбрать тему курса, подготовить техкарту урока и провести его за полчаса. Для этих целей в Технопарке университета создана отдельная площадка с мультимедийным оборудованием. Роль школьников при этом исполнят добровольцы-первокурсники. В свою очередь экзаменационная комиссия оценит, насколько у выпускника сформированы профессиональные компетенции.

Демо-экзамены будут проходить в Мининском университете в мае и июне этого года. Таким образом аттестацию пройдут выпускники факультетов управления и социально-технических сервисов, физико-технологического факультета, факультета гуманитарных наук и ИТ. После этого каждого из студентов ждет защита диплома.

Фото: Мининский университет

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений