Поиск по сайту
Образование
26.05.2023 18:39

Студенты Мининского университета заняли 3-е место на турнире Cyber SONO

Участники соревновались в дисциплине CS:GO.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Представители Мининского университета стали третьими в кибертурнире Cyber SONO. Финал прошел 24 мая в нижегородском компьютерном клубе «Top Level». 

В состязаниях участвовали члены студотрядов, а также штабов вузов и ссузов столицы Приволжья. Они соревновались по дисциплинам CS:GO и Dota 2. Штаб студенческих отрядов «Спутник» НГПУ вышел в финал, где встретился с отрядами «Сила тока» и «Буревестник». 

Ректор педагогического вуза Виктор Сдобняков отмечает, что киберспорт в Мининском развивается благодаря студентам-активистам и декану факультета ИТ Кириллу Маркову. По его словам, важно учитывать потребности учащихся и искать пути реализации даже в нестандартных форматах. 

«Кибертурнир стал для нас именно таким креативным решением, чтобы студенты научились слаженно работать в команде, а также поближе познакомились с технической стороной организации события», - сказал Сдобняков, пожелав команде побед в будущем. 

Перед финалом команды по дисциплине CS:GO прошли отборочный этап. Он состоялся в Технопарке Мининского университета. Всего в этой номинации за победу боролись всемь студкоманд. Также велась трансляция турнира в официальной группе Мининского университета Вконтакте.

Фото: Мининский университет

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений