Поиск по сайту
Образование
26.05.2023 18:09

Студентка Мининского университета получит 300 000 рублей за победу в олимпиаде

Нижегородская область вошла в топ-10 по числу дипломантов 6-го сезона «Я профессионал».
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область попала в десятку регионов России по числу дипломантов 6-го сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом рассказали в пресс-службе Мининского университета. 

В этом году дипломантами стали 3938 участника, 62 из них представляли нижегородские вузы. Олимпиада проводится при поддержке Миннауки РФ. Интеллектуальные состязания проходили по 73 направлениям в два этапа: отборочный и заключительный. Отмечается, что в этом году в финальный этап прошло 18,5 тысячи человек, хотя в 2022 году – 16,9 тысячи. В результате 145 человек получили золотые медали, 181 – серебряные и 242 бронзовые. Всего победителями признаны 1264 человека, призерами – 2106. 

Глава олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара подчеркнула, что Нижегородская область вошла в топ-10 лидеров по количеству дипломантов. При этом больше всего победителей оказалось в Мининском университете, который был организатором по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».  

По словам ректора НГПУ Виктора Сдобнякова, сразу 16 студентов вуза получили дипломы по разным направлениям, причем в дошкольном образовании – и «золото», и «серебро». К тому же самое большое число олимпиадников оказалось именно из Мининского университета. 

«Безусловно, это говорит о высоком потенциале студентов и их стремлении стать настоящими профессионалами своего дела», - подчеркнул Сдобняков. 

С поздравлениями к дипломантам обратился первый заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. Он рассказал, что в НГПУ учатся 16 дипломантов, в Нижегородской ВШЭ – 12, в ННГУ – 11 и в ПИМУ – пять. 

Теперь участников олимпиады ожидает сезон стажировок. Карьерный портал олимпиады продолжает работу с 1 января, а карьерный сезон стартует с 1 июня, но более 350 вакансий от ведущих работодателей страны и партнеров уже доступны дипломантам. 

Дипломанты «Я – профессионал» получат льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотым, серебряным и бронзовым медалистам олимпиады также вручат премии по 300 000 рублей. 

Фото: Мининский университет

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений