Поиск по сайту
Образование
24.05.2023 15:52

Почти 45 тысяч школьников отпразднуют последний звонок в Нижегородской области

Среди них насчитывается 32,4 тысячи девятиклассников.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Последний звонок пройдет для почти 45 тысяч учащихся старших классов в Нижегородской области в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на нижегородский Минобр.

Согласно информации, 9 класс в этом году окончат свыше 32,4 тысячи нижегородских ребят. Кроме того, в 2023 году в школах Нижегородской области насчитывается порядка 12,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Торжественную линейку в Центре одаренных детей посетили заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и и.о. главы Минобра Нижегородской области Ирина Кизилова.

Замглавы Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отметил, что следующим этапом для выпускников 9- и 11-х классов станет сдача государственной итоговой аттестации. Он призвал школьников не переживать перед экзаменами и опираться на поддержку своих наставников и семьи.

Давид Мелик-Гусейнов также выразил надежду на то, что выпускники продолжат работать на благо Нижегородской области даже если выберут получение дальнейшего образования за пределами региона.

И.о. главы Минобра Нижегородской области Ирина Кизилова рассказала, что выпускниками ЦОДа является уже 24-е поколение. Образовательное учреждение обучат школьников из 48 нижегородских муниципалитетов

«Педагоги, организаторы государственной итоговой аттестации и министерство образования и науки Нижегородской области работают как единая команда, поэтому я не сомневаюсь, что и ребята, и мы успешно справимся с предстоящим экзаменационным периодом» – добавила Ирина Кизилова.

Ранее сообщалось, что более 5,6 тысячи учащихся окончат школу в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений