Поиск по сайту
Образование
30.03.2023 17:35

Готовность школы в Новой Кузнечихе оценивается более чем в 50%

Ход строительства проинспектировал депутат Госдумы Юрий Станкевич.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Депутат Госдумы Юрий Станкевич проинспектировал строительные и ремонтные работы в двух школах Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе РИК НРО «Единая Россия».

В первую очередь Станкевич побывал на стройплощадке школы в Новой Кузнечихе. Образовательное учреждение на 1 225 учеников будет состоять из нескольких корпусов, окруженных благоустроенной и озелененной территорией со спорткомплексами.

На данный момент готовность объекта составляет более 50%. По словам представителя генеральной подрядной организации Сергея Куприянова, здесь уже завершено возведение несущего каркаса, а также закрыт внешний контур здания. В настоящее время на площадке ведутся отделочные и электромонтажные работы. В строительстве задействовано от 160 до 190 человек.

Как отметил Станкевич, создание новых учебных заведений необходимо для модернизации системы школьного образования.

«Что касается объекта в Новой Кузнечихе, то к нему предъявляются жесткие требования и со стороны контролирующих организаций, и со стороны заказчика. А качество и своевременность выполнения работ оцениваются на всех этапах», – подчеркнул депутат.

Он также уточнил, что основная часть используемых при строительстве материалов поставляется отечественными производителями, в том числе и нижегородскими предприятиями.

Затем Станкевич посетил гимназию №25 имени Пушкина, на территории которой в настоящее время проводится капремонт. Напомним, контракт на проведение работ за 85,1 млн рублей был заключен с ООО «Строймаркет».

По состоянию на 30 марта в здании полностью завершились демонтажные работы и стартовали мероприятия по отделке. На первом этаже подрядчику еще предстоит переделать пищеблок и проложить новые инженерные коммуникации для установки современного оборудования, рассказал гендиректор МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода» Сергей Разживин.

Предполагается, что учебный процесс в школе стартует в сентябре текущего года.

Стоит отметить, что ранее завершение капремонта прогнозировалось на декабрь 2023 года. Все это время ученики гимназии находятся на дистанционном обучении.

Фото: пресс-служба РИК НРО «Единая Россия»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений