Поиск по сайту
Образование
27.03.2023 18:50

Университетские смены начались в Мининском университете в Нижнем Новгороде

Вуз принял активистов «Движения первых».
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Участники проекта «Университетские смены» прибыли в Нижний Новгород 27 марта. Всего в весенние каникулы Мининский университет примет 34 школьников из Санкт-Петербурга, Чувашии и Татарстана. 

Среди подростков, прибывших на Университетскую смену, оказались победители Всероссийских олимпиад, а также участники молодежного «Движение первых». По словам ректора НГПУ Виктора Сдобнякова, вуз организует образовательную смену для активистов «Движения первых» в первый раз. 

«Для нас важно погрузить ребят в историю Нижнего Новгорода, познакомить с нашим вузом - старейшим университетом региона, а также успеть за столько короткий срок дать им новые знания и навыки. Уверен, что ребят ждут только положительные эмоции от этой поездки», - подчеркнул он. 

Старшеклассник из Санкт-Петербурга Руслан Шарко рассказал, что для участия в «Университетских сменах» он прошел конкурсный отбор: написал эссе, подготовил видео и собрал портфолио.  

В столице Приволжья для участников смены подготовили специальную программу. Они сходят на экскурсию по Нижегородскому кремлю, прогуляются по набережным, посетит зоопарк и дельфинарий. Кроме того, ребята проведут целый день с представителями областной организации Российского движения детей и молодежи. 

Напомним, что проект «Университетские смены» учредило Минросвещения РФ и «Движение Первых». 

Фото: Мининский университет

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений