Поиск по сайту
Образование
23.03.2023 18:31

500 педагогов обучат профилактике деструктивного поведения в Мининском университете

Курсы повышения квалификации будут организованы во время весенних каникул.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Свыше 500 учителей школ пройдут обучение по профилактике деструктивного поведения в Мининском университете. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Программы повышения квалификации помогут усовершенствовать профкомпетенций педагогов в области формирования у учащихся функциональной грамотности. Участники курсов также смогут профилактировать деструктивное поведения детей и подростков, обезопасив образовательную среду. Они также будут готовы действовать при террористических, экстремистских и социально-психологических угрозах в рамках компетенции педагога.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, вуз признан центром педагогических компетенций в Нижегородской области. Мининский уверситет может предложить учителям множество программ для обучения. При этом среди главных задач взрослых можно выделить заботу о детях, за которых они отвечают.

«Поэтому изучение разработанного нашими специалистами курса «Обеспечение безопасной образовательной среды: педагогические действия в условиях террористических, экстремистских и социально-психологических угроз» должно стать обязательным для всех педагогов и административного состава», - подчеркнул Виктор Сдобняков.

Программы повышения квалификации в Институте непрерывного образования Мининского университета могут осуществляться как в очном режиме, так и в онлайн-формате. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Запись на курс осуществляется по телефону +7 (831) 262-20-44 (доб. 219, 373, 305, 174).

Ранее сообщалось, что курсы по VR-технологиям стартуют в Мининском университете с 6 апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений