Поиск по сайту
Образование
23.03.2023 14:06

Курсы по VR-технологиям стартуют в Мининском университете с 6 апреля

К обучению приглашаются студенты и преподаватели.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Мининский университет в Нижнем Новгороде запускает курсы по обучению VR-технологиям, их внедрению в образовательный процесс и созданию виртуальных проектов. Занятия в вузе начнутся с 6 апреля. 

К обучению по новой программе приглашаются студенты, а также преподаватели школ, ссузов и учреждений допобразования. Как отметил ректор НГПУ Виктор Сдобняков, новые требования к образованию делают обязательным использование педагогами самых актуальных инструментов и практик. VR-технологии позволяют увидеть, как устроены клетки, погрузиться в другую историческую эпоху или исследовать водопад на другом конце света. 

«Все это помогает заинтересовать современных детей и мотивирует их на получение новых знаний. Уверен, что за VR-технологиями будущее. Применяя на уроках современные инструменты обучения, педагог помогает расширить представления школьников о мире, в том числе определиться с профессией», - подчеркнул Виктор Сдобняков. 

Курсы рассчитаны на два месяца, они будут проходить в онлайн-режиме. Преподавателями выступят разработчики российской компании 3Д Инновации (Varwin), специализирующейся на VR-решениях в образовании и бизнесе. Слушателей обучат базовым принципам VR и созданию собственных виртуальных проектов. По завершении обучения они получат удостоверения гособразца. С таким документом выпускники смогут преподавать в кружках технической направленности, Кванториуме, Айти-кубе или начать карьеру в VR-сфере. 

Спецкурс разработали в рамках нацпроекта «Образование» подпроекта «Цифровая образовательная среда». Записаться на уроки можно в Институте непрерывного образования по номерам +7 (831) 262-20-44 (доб. 219, 373, 305, 174) или электронной почте. 

Фото: Мининский университет 

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений