Поиск по сайту
Образование
23.03.2023 16:46

Кусающийся второклассник мешает обучению детей в нижегородской школе

Мать мальчика отказывается переводить его на домашнее обучение.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Кусающийся второклассник мешает обучению своих сверстников в школе №177 Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати»(16+).

Родители одноклассников мальчика рассказали, что им приходится по очереди присутствовать на уроках, чтобы хоть как-то обеспечить учебный процесс для своих детей. С их слов, ребенка перевели в их школу из другого образовательного учреждения, где он также мешал учиться одноклассникам.

Во время уроков второклассник вскакивает с места и рисует на доске без разрешения учителя. При попытках его дисциплинировать он нецензурно выражается. К тому же несколько детей уже пострадали от его зубов. Родители одноклассников зафиксировали повреждения и обратились в полицию. Однако правоохранители отказываются привлекать законных представителей мальчика к ответственности.

К тому же мать младшеклассника не хочет переводить его в другую школу или на домашнее обучение. Её устраивает текущее положение дел, а в ответ на жалобы родителей, учителей и детей она винит во всем не своего сына, а школьное окружение. В городском департаменте образования сообщают, что не могут отстранить его от посещения школы, т.к. это будет являться нарушением права на инклюзивное образование.

Между тем, в начале апреля в школе соберется специальная комиссия с участием учителей, врачей, психологов и представителей нижегородского депобра. На заседании рассмотрят вопрос о переводе школьника на домашнее обучение.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений