Поиск по сайту
Образование
22.03.2023 19:26

В Мининском университете стартовал финал Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика»

В олимпиаде принимают участие более 300 студентов со всей страны.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

22 марта 2023 года в Мининском университете в Нижнем Новгороде стартовал финальный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета имени Минина.

В текущем году в заочном этапе олимпиады приняли участие более 330 студентов со всей страны России. В финале будут состязаться 27 команд из 26 городов.

На заочном этапе участники писали научные статьи, а также проходили онлайн-тестирование. Теперь им предстоит продемонстрировать свои навыки в индивидуальных и командных испытаниях. Мероприятие рассчитано на применение знаний в практических условиях педагогического процесса.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, профессия педагога - это ежедневный труд и работа над собой. Он подчеркнул, от педагогов во многом зависит, будут ли следующие поколения любить свою страну, найдут ли дело всей своей жизни, смогут ли стать достойными гражданами РФ.

«В Год педагога и наставника мы проводим нашу традиционную олимпиаду в шестой раз. Она посвящена 200-летию со дня рождения основоположника дошкольной педагогики в России – Константина Ушинского. Великий педагог говорил, что «Без личного труда человек не может идти вперед»», - заявил Виктор Сдобняков.

Напомним, что «Форсайт-педагогика» входит в перечень конкурсов и олимпиад, рекомендованных Министерством просвещения России. 

Ранее сообщалось, что заочный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика» прошел в Мининском университете.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений