Поиск по сайту
Образование
20.03.2023 16:55

Более 200 абитуриентов посетили Мининский университет в День отрытых дверей

Мероприятие собрало старшеклассников из разных регионов.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Более 200 абитуриентов из разных регионов России пришли на День открытых дверей (12+) Мининского университета 19 марта. В том числе мероприятие посетили ученики инженерных и психолого-педагогических классов.  

На встрече присутствовала и.о. министра образования Нижегородской области Ирина Кизилова. Она рассказала, что регион нуждается в молодых перспективных педагогах, а также пожелала старшеклассникам удачной сдачи экзаменов и поступления. В свою очередь ректор НГПУ Виктор Сдобняков назвал востребованность выпускников одним из главных преимуществ вуза. Работающим со 2-3 курса студентам преподаватели подбирают индивидуальный график учебы. 

По словам Сдобнякова, ввиду востребованности профессии педагогические направления сейчас входят в тройку наиболее популярных у абитуриентов. Поэтому объявление 2023 года годом педагога и наставника неслучайно. 

«На федеральном уровне предпринимаются серьезные шаги по повышению престижа профессии, обсуждается также и присвоение учителю особого государственного статуса. Так что сейчас лучшее время стать членом этой большой профессиональной команды, тем более, что мы предоставляем одни из лучших условий обучения», - отметил Сдобняков, добавив, что студентам НГПУ платят самые высокие стипендии – до 25 000 рублей. 

В ходе Дня открытых дверей поступающие и их родители побеседовали с деканами факультетов, членами приемной комиссии и представителями студенческих объединений. Также им рассказали, как получить дополнительные баллы к ЕГЭ. Кроме того, участники мероприятия познакомились с современными технологиями, которые применяются в процессе обучения в вузе. Подростки попробовали управлять роботами, окунуться в виртуальную реальность и поучаствовали во флешмобе с роботом-спортсменом. 

А партнер НГПУ, Сбер, представили присутствующим специальные возможности платного обучения. Специалисты рассказали о программе «Образовательный кредит с государственной поддержкой». 

Для всех, кто не смог посетить Точку кипения в минувшее воскресенье, по ссылке доступна онлайн-трансляция мероприятия. Узнать больше о поступлении в Мининский университет также можно на сайте в разделе “Абитуриенту”, в официальной группе Вконтакте и по телефону +7 (831) 262-26-20.

Фото: Мининский университет

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений