Поиск по сайту
Образование
16.03.2023 19:04

Первый этап Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика» прошел в Мининском университете

Участие в мероприятии приняли более 330 студентов со всей России.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Свыше 330 студентов со всей России прияли участие в заочном этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика», который проходил в Мининском университете с 7 по 13 марта текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета им. Минина.

Студенческая олимпиада «Форсайт-педагогика» входит в перечень конкурсов и олимпиад, рекомендованных министерством Просвещения России. Факультет психологии и педагогики НГПУ им. Минина проводит ее в шестой раз.

В этом году, объявленном Годом педагога и наставника, задания олимпиады были посвящены 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Участники писали в командах научные статьи, а также проходили онлайн-тестирование индивидуально. Второй, очный этап студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика» стартует на площадке Мининского университета в конце марта.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, по итогам прошлого года профессии педагогического спектра вошли в топ-3 выбора абитуриентов наравне с медицинским образованием и IT. «Наша ежегодная олимпиада по педагогике позволяет студентам получить дополнительные знания и расширить круг знакомств с будущим поколением учителей», - подчеркнул ректор.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений