Поиск по сайту
Образование
15.03.2023 19:11

Мининский университет запускает образовательные программы для школьников в каникулы

Они рассчитаны на учеников 1-11 классов.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Мининский университет в каникулы запускает образовательные программы, рассчитанные на учащихся 1-11 классов школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета имени Минина.

Согласно информации, в технопарке вуза для школьников будут организованы занятия по физике, химии, робототехнике и программированию. При этом образовательные программы могут быть составлены на усмотрение образовательных организаций или групп учащихся. 

Кроме того, в главном корпусе университета школьников ждут экскурсии в физический, астрономический и литературный музеи, планетарий и обсерваторию. Учащиеся также смогут посетить выставочный зал редкой книги, где находятся издания XVII-XIX веков.

Записаться на занятия, а также получить дополнительную информацию можно у специалистов Института непрерывного образования. Телефон: +7 (831) 262-20-44 (доб. 219, 373, 305, 174).

«Специалисты вуза готовы не просто провести экскурсии, мастер-классы и поделиться знаниями со школьниками разных возрастов, а заинтересовать их наукой, показать им перспективы работы педагогом и ученым», - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Фото: пресс-служба НГПУ им. Минина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений