Поиск по сайту
Образование
14.03.2023 14:09

Школа №167 в Канавине откроется после капремонта 15 марта

Образовательное учреждение было построено в 1960 году.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Возобновление занятий после капремонта в школе №167 в Нижнем Новгороде запланировано на 15 марта. Об этом глава города Юрий Шалабаев сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, капитальный ремонт школы №167 стартовал летом 2020 года. Тогда администрация Нижнего Новгорода заключила контракт на проведение капремонта школы №167 с подрядчиком ООО «Томская проектно-строительная компания «Горизонт». Но из-за невыполнения сроков муниципальный контракт с подрядчиком был расторгнут.

Проведение повторного аукциона 22 декабря прошлого года выявило нового победителя- ООО «Экономстройсервис». За 36 млн рублей он должен был заменить систему отопления и канализации, отремонтировать фасад, цоколь и отмостки, заменить полы, провести отделочные работы в помещениях школы и др.

Как отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, здание школы 1960 года постройки претерпело масштабные изменения за время своего существования, а проведенный капитальный ремонт помог её преобразить.

В частности, у школы №167 появилась своя спортплощадка с ограждением. В здании обновили и утеплили кровлю и фасад. Системы электроснабжения и отопления пошли под замену, а системы вентиляции и наружного освещения и вовсе сделали заново. Индивидуальный тепловой пункт теперь позволит школьникам и учителям иметь горячую воду в кранах школы.

Ремонтом были охвачены не только классы, но и библиотека, спортзал, мастерские, а также столовая с пищеблоком. В рамках проведенных работ был отремонтирован медкабинет, гардероб и мастерские. Во всех помещениях появилось современное оборудование и мебель.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений