Поиск по сайту
Образование
04.02.2023 11:34

Подростковая профориентация с VR-технологиями состоится в Нижнем Новгороде и Дзержинске

Мероприятия пройдут 7 и 9 февраля.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Профориентационные занятия для подростков с применением VR-технологий «Мир профессий виртуальным взглядом» (12+) состоятся в Нижнем Новгороде и Дзержинске 7 и 9 февраля. Об этом сообщили в управлении по труду и занятости населения Нижегородской области.

Согласно информации, мероприятия проведут в Нагорном и Дзержинском филиалах Нижегородского центра занятости. В городе химиков встреча со школьниками пройдет 7 февраля с 15:00 до 16:00, а в приволжской столице – 9 февраля с 13:00 до 15:00.

Во время занятий подростки будут использовать VR-приложение «Навигатум», с помощью которого смогут узнать историю возникновения и развития профессий и увидеть целостную картину рынка труда со всеми его взаимосвязями.

Кроме того, в ходе встречи школьникам расскажут о наиболее востребованных сферах профессиональной деятельности и самых популярных направлениях обучения, дадут оценку их личным качествам и помогут определиться с вектором дальнейшего развития.

Узнать всю необходимую информацию можно в филиалах ГКУ НО «НЦЗН».

Ранее сообщалось, что в 2023 году служба занятости населения получит комплексную модернизацию. Ее ждут инновационные решения и развитие инфраструктуры центров занятости.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений