Поиск по сайту
Образование
30.01.2023 10:08

Тренировки по военному делу для младшеклассников проходят в Кстовском районе

Дети занимаются с похожими на оружие предметами.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Тренировки по военному делу (6+) для младшеклассников организованы в Кстовском районе. Об этом сообщает телеграм-канал «Нижний №1».

Согласно информации, занятия проходят воспитанники военно-патриотического клуба «Великовражская дружина во имя святого благоверного князя Дмитрия Донского». На видео дети в возрасте до 10 лет ползают по-пластунски по заснеженной территории с предметов, похожим на оружие. Они также делают упражнения на координацию движения и выполняют команды тренера. Отмечается, что каждая тренировка начинается с православной молитвы.  

Мнения пользователей соцсетей о занятии младшеклассников военным делом разделились. Одни считают, что для детей этого возраста лучше осваивать науки, включая историю и математику. А другие считают, что «именно так должны воспитываться настоящие мужчины».

Ранее спикер ЗСНО Евгений Люлин призвал отказаться от советской модели преподавания начальной военной подготовки. Так, он предложил «дать детям пострелять из АК-47» и объяснить, для чего нужен противогаз.  

Напомним, уроки по начальной военной подготовке в школах Нижегородской области введут с 1 сентября 2023 года. Соответствующий модуль планируют интегрировать в существующий курс ОБЖ.

Фото: телеграм-канал «Нижний №1».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений