Поиск по сайту
Образование
20.01.2023 18:01

Парковки могут оборудовать для родителей учеников нижегородской «Школы 800»

Для детей также будут предусмотрены специальные автобусы.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Парковки для автомобилей родителей и специальные автобусы для детей могут организовать в нижегородской «Школе 800», открытой в Верхних Печерах. Об этом сообщил директор образовательной организации Марк Сартан в ходе пресс-тура 20 января.

По его словам, на данный момент этот вопрос находится на стадии проработки. Частный транспорт на территорию школы заезжать не будет в принципе – это запрещено. Потому для родителей, привозящих детей на машинах, будут оборудованы парковочные места.

Кроме того, в планах организовать работу специальных автобусов для доставки школьников на территорию школы. Один из них будет отбывать от большой стоянки у торгового центра, а другой – следовать по маршруту от остановок общественного транспорта.

Как отметил Сартан, пока предусмотрены автобусы небольшого размера, однако практика показывает, что спрос на такие поездки скорее всего возрастет. В будущем работу школьного транспорта могут организовать и с дальних парковок.

«Главное, чтобы было место, где стыкуются машины родителей и автобусы школы», – подчеркнул он.

Ранее также стало известно, что в новой школе оборудованы классы для занятий искусством, робототехникой и естественными науками. В художественной мастерской дети смогут создать изделие на гончарном круге, а в кабинете робототехники – собрать свое собственное устройство.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений