Поиск по сайту
Образование
20.01.2023 17:01

525 учеников зачислят в нижегородскую «Школу 800» в феврале 2023 года

Было подано больше тысячи заявок.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

525 детей начнут обучение в нижегородской «Школе 800» в Верхних Печерах с конца февраля 2023 года. Об этом директор образовательного учреждения Марк Сартан рассказал в ходе пресс-тура 20 января, в пятницу.

Он напомнил, что в текущем учебном году в школу будут зачислены только учащиеся 2-8 классов. Первоклассников, только адаптировавшихся к их нынешней школе, и выпускников, которым до окончания обучения остается очень короткий отрезок времени, в первый набор принимать не будут.

Однако уже в следующем учебном году в «Школе 800» появятся четыре первых класса – по 25 человек в каждом. Набор 100 первоклассников стартует сразу после завершения текущей кампании. Как отметил Сартан, на данный момент заявки на зачисление во 2-8 классы подали более тысячи человек.

Он также добавил, что 150 мест из запланированных 525 будут отведены для детей из Верхних Печер, проживающих в близлежащих домах. Они должны являться учениками перегруженных школ №№ 22 или 103 и иметь желание обучаться в новом учреждении. Для остальных поступающих предполагается общий отбор.

Максимальное количество учеников, на которое рассчитана школа, составляет 1,5 тысячи человек, уточнил директор.

Напомним, учебный процесс в корпусе «Школы 800» в Верхних Печерах стартует уже с 27 февраля. Причем за неделю до этого для школьников организуют адаптационные мероприятия, которые продлятся до 20 марта.

Кстати, прием заявлений на зачисление ребенка в школу завершился 20 января, в пятницу. Теперь в обозначенные сроки необходимый пакет документов родители должны будут лично занести в приемную комиссию.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений